Интерес к Египту у российских туристов стремительно падает
Автор:www.travelnn.ru 25-11-2007В связи с массовой перепродажей мест египетскими отелями в октябре-ноябре 2007г. спрос на отдых в Египте среди россиян серьезно снизился, сообщили российские туроператоры
в пятницу на встрече в Москве с послом Египта Аззатом Садом Эль Сайедом.
"В последние две недели спрос на Египет практически минимальный, - сказал на встрече в посольстве Египта заместитель генерального директора компании "ВКО Тревел" Геннадий Косарев. - Если Египет нам не поможет, мы будем вынуждены переориентировать своих туристов на другие страны".
Кроме того, на встрече туроператоры говорили о необходимости компенсировать российской стороне реальные потери от перепродажи мест в отелях, а также упущенную выгоду.
В ответ на это им было предложено представить фактические данные по конкретным случаям.
Между тем, как сказал на встрече туристический атташе Египта в России Исмаил Амир, министерство туризма Египта считает сезон очень удачным. По официальным данным, объем туристов у некоторых российских операторов вырос на 60%.
Он добавил, что туристические власти Египта в целом довольны сезоном и не планируют в связи с падением в данный момент интереса россиян к отдыху на египетских курортах расширять рекламную компанию в России.
"Египет не намерен гнаться за количеством, его больше интересует качество", - добавил И.Амир. источник